So erreichen Sie uns

Kreisverband für Gartenkultur und Landespflege e.V.
Altmühlstraße 3
93059 Regensburg

Telefon
0941/4009 370

Kreisverband

Gartenkultur und Landespflege

Beinahe 23000 Garten- und Naturfreunde in 85 Obst- und Gartenbauvereinen schützen und pflegen Natur und Umwelt, prägen Orte und gestalten Heimat im Landkreis Regensburg.

Wir sind für Sie da 0941/4009 370

Ansprechpartner

Kinder- und Jugendgruppen der OGV im Landkreis Regensburg

OGV Aufhausen Gruppe "Junges Gemüse"

Ansprechpartnerin:

Christine Würsch

T: +49 9454 1262

christine.wuersch@online.de
OGV Bach an der Donau Gruppe "Weinbergschnecken"

Ansprechpartnerin:

Emily Wagner

wagner.guenther@t-online.de

 

OGV Barbing Gruppe "Gartenwichtl"

Ansprechpartnerin:

Daniela Regensburger

T: +49 9401 9136318

daniela.regensburger@vr-web.de
OGV Bergstetten-Hinterzhof Gruppe "Kichererbsen"

Ansprechpartnerin:

Doris Betz

doris-betz@tonline.de
OGV Brennberg Gruppe "Burggeister"

Ansprechpartnerin:

Anita Beer

beer-anita@web.de

 

OGV Brunn / Frauenberg Gruppe "Wiesenwichtl"

Ansprechpartnerinnen:

Barbara Wieczorek-Kirsch

ks-b@gmx.net

 

Christina Müller

christinamueller75@t-online.de

 

OGV Duggendorf Gruppe "Grünlinge"

Ansprechpartnerin:

Marion Zlamal

T: +49 9473 950417

family@zlamal.net
OGV Eilsbrunn Gruppe "Naturschutzkinder"

Ansprechpartnerin:

Kratzer Gretl

marijPohl@aol.com

 

OGV Frauenberg / Brunn Gruppe "Wiesenwichtl"

Ansprechpartnerin:

Christina Müller

christinamueller75@t-online.de

 

OGV Gebelkofen Gruppe "Biberbande"

Ansprechpartner:

Andreas Ehmann

T: +49 9453 3101007

bibageb@web.de
OGV Geisling Gruppe "Die Mühlbachfrösche"

Ansprechpartnerin:

Petra Neumeier

th-neumeier@t-online.de
OGV Hainsacker Gruppe "Die Ritter der Haselnuss und ihre Blumenfeen"

Ansprechpartnerin:

Marion Gassner

T: +49 9481 1341

mariongassner@web.de

 

OGV Hemau Gruppe "Wurzelputzer"

Ansprechpartnerin:

Kerstin Bruno

T: +49 151-65874598

kerstin_bruno@web.de
OGV Holzheim am Forst Gruppe "Buntspechte"

Ansprechpartnerin:

Monika Bäuml

monikabaeuml1@t-online.de
OGV Illkofen Gruppe "Gartendetektive"

Ansprechpartnerin:

Anja Simmel

asimmel@gmx.de
OGV Kallmünz Gruppe "Kallmünzer Obstwürmer"

Ansprechpartnerin:

Susanne Fink

T: +49 9473 951475

rofi1@freenet.de
OGV Kareth Gruppe "Karether Wühlmäuse"

Ansprechpartner:

Konrad Lachner

konrad@lachner.de
OGV Kneiting Gruppe "Freche Pflänzchen"

Ansprechpartnerin:

Sabine Kroneder

sabinekroneder@arcor.de
OGV Köfering Gruppe "Köferinger Lerchen"

Ansprechpartnerin:

Natalie Pflüger

pflueger.n@web.de
OGV Laaber Gruppe "Flower Power"

Ansprechpartnerin:

Heike Retsch

T: +49 949 8646

bhretsch@t-online.de

 

OGV Langenerling Gruppe "Kleine Gärtner"

Ansprechpartnerin:

Anna-Lena Hierl

T: +49 163 7969223

OGV Laub Gruppe "OGV Strolche"

Ansprechpartner:

Thomas Schmal

Thmsschml@online.de
OGV Lorenzen Gruppe "Lorenzer Früchte"

Ansprechpartnerin:

Susanne Habenschaden

susanne-kummer@web.de

 

OGV Neutraubling Gruppe "Die Entdecker"

Ansprechpartnerin:

Heidi Wilfling

T: +49 9401 1070

heidi.wilfling@gmx.de

 

OGV Nittendorf Gruppe "Die grünen Finger"

Ansprechpartnerin:

Doris Kandlbinder

doris.kandlbinder@web.de

 

OGV Obertraubling Gruppe "Freche Früchtchen"

Ansprechpartnerin:

Ulrike Weigl

T: +49 9401 8818969

uli_weigl@t-online.de

 

OGV Pielenhofen Gruppe "Gartenwichtl"

Ansprechpartnerin:

Andrea Liebl

T: +49 909 869400

thomas-andrea-liebl@gmx.de

 

OGV Ramspau Gruppe "Regentaler Vogelscheuchen"

Ansprechpartnerin:

Edda Hederer

edda.hederer@web.de

 

OGV Regenstauf Gruppe "Regenstaufer Sonnenkinder"

Ansprechpartnerin:

Judith Sedlmaier

strase@maxi-bayern.de

 

OGV Scheuer-Mangolding Gruppe "Laubfrösche"

Ansprechpartnerin:

Cornelia Schmid

T: +49 9406 283890

 

 

OGV Schönach Gruppe "Coole Käfer"

Ansprechpartnerin:

Margit Eben

margit.eben@gmx.de

 

OGV Schwarzenthonhausen-Hardt Gruppe "Gartenfriends"

Ansprechpartnerin:

Sandra Plog

T:+49 160 7096013

sandra.plog@web.de

 

OGV Sünching Gruppe "Flotte Bienen und D'wepsade Sichinger"

Ansprechpartnerin:

Nicole Eder-Selenski

T: +49 171 4737441

eder-selenski@hotmail.de

 

OGV Tegernheim Gruppe "Naturdetektive"

Ansprechpartnerin:

Marianne Dorfner

dorfner-tegernheim@t-online.de
OGV Thalmassing-Luckenpaint Gruppe "Wühlmausbande"

Ansprechpartnerin:

Marion Folger

T: +49 9453 302509

m-c.hochzeit@web.de

 

OGV Undorf Gruppe "Undorfer Fechser"

Ansprechpartnerin:

Karin Stadler

scherlgemacl@web.de

 

OGV Viehhausen Gruppe "Viehhausener Grashüpfer"

Ansprechpartnerin:

Doris Jerschensky

T: +49 9404 953878

jerschensky@t-online.de
OGV Zeitlarn Gruppe "Zeitlarner Marienkäfer"

Ansprechpartnerin:

Gabi Bock

bock-gabriele@t-online.de

 

Copyright © Kreisverband Regensburg für Gartenkultur und Landespflege e.V.